В тульские школы придёт воспитательное телевидение

В тульские школы придёт воспитательное телевидение

Минобрнауки начнёт с сентября работу по организацию детского телевидения в каждой российской школе.
Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на заседании президиума Совета законодателей РФ в Госдуме.

«Любовь друг к другу, межконфессиональное, межнациональное согласие начинаются в очень раннем возраста, и задача школы — воспитывать. У нас есть много проектов, рассчитанных на разный возраст, чтобы мы вернули в школы согласие детей национальное и конфессиональное. Проект, который начнется с сентября этого года, — это „ТАСС детям“», — сказала министр.

По её словам, это школьное телевидение, которое придёт в каждую школу.

«Первая часть этого телевидения — единая программа для всей страны, куда будут входить сюжеты на те темы , которые нас интересуют, прежде всего воспитательного значения, новостные сюжеты, а вторая часть — школьная жизнь, жизнь каждой школы, которую наши дети будут знать. Я считаю, это очень большое начало для детей разного возраста, потому что именно в детстве закладывается то чувство дружбы, плеча, уважения другу к другу, о котором мы говорим», — отметила Васильева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lucky Patient (2008 ENG) PC Римская империя (Rus) PC В чём же основные достоинства онлайн игр в демонстрационной версии? Популярная Механика KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21

Последние новости