Муниципалитеты обяжут проводить капремонт за свой счёт

Муниципалитеты обяжут проводить капремонт за свой счёт

Муниципалитеты будут обязаны провести капитальный ремонт за свой счёт в домах, которые стояли в графиках ещё до приватизации первой квартиры в доме.
Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ поддержал законопроект с такими поправками в Жилищный кодекс. Рассмотреть документ планируется на пленарном заседании до конца этой сессии.

За неотремонтированные дома муниципалитеты будут перечислять необходимые средства на счёт региональных операторов или на специальный счёт, в зависимости от способа формирования фонда капремонта для конкретного дома. А собственники таких квартир в таком доме будут принимать участие в приёмке работ по капремонту.

Так как дома уже довольно долго ждут своей очереди на ремонт, то проведение работ в них предлагается поставить в приоритет. Они должны будут включаться в соответствующую региональную программу капремонта в первоочередном порядке. Но собственников помещений в таком многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт не освобождают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Бизнес план на компьютере быстро и просто, CD & PDF Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) За державу обидно Вопросы и ответы про СССР

Последние новости