В тульские сёла придёт телемедицина

В тульские сёла придёт телемедицина

В октябре в Тульской области стартует пилотный проект по использованию мобильных телемедицинских комплексов.
Пять мобильных бригад из Новомосковска, Алексина, Ефремова, Щёкино, Узловой получат возможность проведения телеконсультаций со специалистами в режиме реального времени.

Использование мобильного телемедицинского комплекса позволит подключить диагностическое оборудование и передать результаты обследования врачу-специалисту также в режиме онлайн.

Все ФАПы будут подключены к сети Интернет и региональной информационной системе здравоохранения. Это позволит работникам ФАПов вести запись пациентов к специалистам на необходимые исследования в городские и областные больницы, а также контролировать назначения, рекомендации и результаты анализов пациентов со своего рабочего места.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков отметил, что сейчас к сети Интернет подключены более 200 ФАПов. Завершить эти мероприятия предполагается к 1 сентября. Новые объекты будут подключены по мере завершения их строительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Driver Genius Professional 9.0.0.178 Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Выражайте Свои Желания Ключ Поверни его - и откроешь тайну притяжения Uriah Heep - Celebration (Forty Years Of Rock) (2009)

Последние новости