Путин поручил правительству обеспечить льготников бесплатными лекарствами

Путин поручил правительству обеспечить льготников бесплатными лекарствами

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством поднял тему обеспечения льготников бесплатными лекарствами.
«Эти вопросы поднимались, как вы знаете, и в ходе «прямой линии»... Их задают, я уверен, и вам, и мне — в регионах, на встречах с людьми на различных мероприятиях. Прошу правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание», — сказал он.

При этом в ходе июньской «прямой линии» глава государства заявил, что деньги на лекарства льготникам выделяются в полном объёме.

В январе глава Счётной палаты Татьяна Голикова выступила за создание системы персонифицированного учёта лиц, имеющих право на льготные лекарства в соответствии с законодательством.

Примерно тогда же в Госдуме предложили упростить закупки лекарств. Согласно соответствующему законопроекту, российские больницы могут получить право в ряде случаев закупать лекарства у единственного поставщика, но стоимость одной такой закупки не должна будет превышать 400 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

C1ckClock 1.3 Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Авианалет 3D (PC2009) Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Carlos Santos

Последние новости