Суд обязал администрацию Кимовского района провести ремонтно-восстановительные работы в муниципальных жилых помещениях.
Прокуратурой по результатам проверки установлено, что в собственности муниципального образования находится три квартиры, которые не отвечают требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям.
Из-за этого квартиры не могут быть предоставлены гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Сейчас в Кимовском районе на учёте в качестве нуждающихся состоят 2 238 семей, также имеются неисполненные решения суда об обязании администрации предоставить гражданам жильё вне очереди.
Решениями Кимовского городского суда требования прокурора удовлетворены. Проведение ремонтно-восстановительных работ в квартирах позволит в дальнейшем предоставить их для проживания гражданам, нуждающимся в жилых помещениях.