Госдума расширит понятие «взятка»

Госдума расширит понятие «взятка»

В Госдуму внесён законопроект, расширяющий понятие взяточничества, а также увеличивающий срок давности за дачу и получение взятки до шести лет.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на автора инициативы заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

«Нами предлагается расширить сферу действия статьи, которая предусматривает уголовную ответственность частных нотариусов и аудиторов на деятельность третейских судей, а также норму статьи 204, которая предусматривает уголовную ответственность за коммерческий подкуп», — цитирует агентство Выборного.

Депутат предлагает считать взяткой любую форму неправомерного преимущества, в том числе нематериального характера.

«Третья новелла касается увеличения сроков давности за дачу и получение взятки. Сегодня этот срок составляет два года. Мы предлагаем установить до шести лет. Мы предлагаем усилить меру наказания от 2—3 лет, как сегодня, до 4 лет», — отметил Выборный.

По словам депутата, рассмотрение документа планируется осенью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пять дней без нефтяной иглы Настройка и подключение роутера TPLINK Adguard – программа для блокировки всплывающих окон, порно-баннеров и навязчивой интернет-рекламы Sandboxie 3.38 Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей

Последние новости