Смотр готовности сельхозпредпрятий

Смотр готовности сельхозпредпрятий

В Татарстане в муниципальных районах прошли конкурсы среди сельхозпредприятий по готовности к проведению уборки урожая и основной обработки почвы.

Компетентная комиссии осмотрела зерноуборочные комбайны, глубокорыхлители, плуги, комбинированные агрегаты. Дала оценку тому, как соблюдаются требования по охране труда и пожарной безопасности. Также была проверена почвообрабатывающая техника.

Мало вырастить урожай, его нужно еще сохранить. А в дождливое лето важную роль играет своевременная подработка и сушка зерна. Поэтому под пристальным вниманием оказались зерносушилки, зерноочистительные машины и линии.

Как отмечает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, хорошо подготовились к конкурсу в хозяйствах Арского, Атнинского, Азнакаевского, Актанышского, Дрожжановского, Рыбно-Слободского, Заинского, Сармановского, Тюлячинского и других районов. В то же время не подготовлен парк зерноуборочной техники в Бавлинском, Бугульминском и Тетюшском районах. Зерноуборочный комплекс этих районов будет проверен дополнительно.

Источник и фото - http://agro.tatarstan.ru/r

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зловещий Заговор Русская модель эффективного соблазнения Изделия из натуральной кожи ручной работы Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Истинная любовь к себе

Последние новости