Россияне стали сильнее бояться роста цен и девальвации сбережений

Россияне стали сильнее бояться роста цен и девальвации сбережений

ВЦИОМ составил «карту страхов» населения России.
Оказалось, что сильнее всего россиян пугают рост цен на продукты питания и девальвация личных накоплений.

С начала года на «карте страхов» россиян отмечается рост уровня напряжённости, большинство показателей заметно превышают данные аналогичных периодов прошлого года и двухгодичной давности.

В частности, в 2015 году индекс страха перед подорожанием продуктов составлял 8 пунктов, а сейчас (по данным на июнь 2017 года) увеличился до 27 пунктов (вообще он может колебаться в диапазоне от -100 до 100).

Индекс опасений по поводу возможного начала военных конфликтов в начале нынешнего года составлял -12 пунктов, а сейчас достиг 20 пунктов.

Страх пострадать от проблем со здоровьем и столкнуться при этом с трудностями при получении медпомощи вырос с нулевого уровня до 8 пунктов.

Усугубились и переживания россиян по поводу возможного сокращения доходов из-за падения уровня зарплаты или задержек её выплаты (в начале года этот страх составлял -11 пунктов, а к июню возрос до -3 пунктов).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hermann Forsterling, серия Torsi Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе (Аудиокнига) Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial Отличный шанс выиграть большие деньги в казино Вулкан 24 Fresh UI 8.33 Full RUS

Последние новости