Венедиктов: Слишком мало времени, чтобы оппонирующий преемнику Путина смог появиться

Венедиктов: Слишком мало времени, чтобы оппонирующий преемнику Путина смог появиться

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов назвал вероятных преемников Владимира Путина.
Речь идёт о так называемых «молодых технократах».

«Я думаю, что это человек типа Дениса Мантурова. Типа Макса Решетникова, Андрея Никитина. Технократ без команды, без идеологии», — отметил он.

При этом Венедиктов заявил, что сам Путин ещё не определился с планами насчёт выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2018 года.

«Я работаю с фактами. Решения пока нет. [Выдвижению может препятствовать] Только то, что в голове Путина. Я не понимаю, как Путин видит обстановку сегодня, как он видит будущее. Это не институция. Это в голове одного человека. Институцию можно просчитать, а мысли человека просчитать нельзя. Но на 97% Путин будет выдвигаться. Однако остаются 3%, когда вдруг что-то случится у него в голове?» — прогнозирует редактор в интервью порталу Znak.com.

Он считает, что в стране слишком многое зависит от президента.

«На мой взгляд, институты парализованы, они изменили свою роль и превратились в придатки, проводники воли президента. Две последние истории — с Российской академией наук и Русской православной церковью. И в том, и в другом случае мы вернулись во времена Петра I. РАН и РПЦ, по сути, стали отделами администрации президента. Как президент скажет, так и будет. Я не удивлюсь, если скоро патриарха РПЦ будут назначать с согласия президента. А почему нет, что мешает в это поверить?» — рассуждает Венедиктов.

По мнению редактора, кандидат от власти победит в любом случае.

«На сегодняшний день да. Слишком мало времени, чтобы оппонирующий преемнику Путина (кем бы он ни был) смог появиться», — резюмировал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Top Gear №50 (июнь 2009) Волшебный дневник желаний

Последние новости