ОСАГО будут реформировать

ОСАГО будут реформировать

Минфин предлагает реформировать систему ОСАГО.
Теперь тарифы будут устанавливать страховые компании, исходя из характеристик автомобиля, целей его использования и вида собственника.

Компании также смогут устанавливать дополнительные понижающие коэффициенты для некоторых автолюбителей в зависимости от их манеры вождения, которая будет определяться с помощью специальных устройств, устанавливаемых страховщиком на автомобиль клиента.

Мощность автомобиля и регион регистрации больше не будут влиять на стоимость полиса. Вместо них предлагается ввести коэффициент нарушения ПДД, учитывающий превышения скорости более чем на 60 километров в час, выезды на встречную полосу, проезды на красный, вождение в нетрезвом виде.

Ещё одно предложение — предоставить водителям возможность приобретать полис на срок больше года. Сейчас такой альтернативы нет.

В апреле в России вступили в силу новые правила ОСАГО. Закон предусматривает приоритет натурального возмещения перед денежной выплатой. Деньги можно будет получить, например, в случае полного уничтожения автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Final Uninstaller 2.2.1.381 KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21 Самоделки для Спутникового телевидения RTF Dwice Алексея Пажитнова (лицензияrus2009)

Последние новости