Тульская «Октава» получит поддержку Минпромторга

Тульская «Октава» получит поддержку Минпромторга

Минпромторг и предприятие «Октава» создадут рабочую группу для модернизации завода.
Такое решение было принято по итогам визита на предприятие директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Сергея Хохлова.

Ему были представлены перспективные образцы продукции завода, а также основные подходы стратегии развития предприятия.

Сейчас «Октава» ведёт разработки новых гарнитур, малогабаритных динамиков и переговорных устройств. В ближайшие несколько лет планируется запуск современной акустической техники, включая гарнитуры нового образца, проводные и беспроводные наушники, а также новые микрофоны, в том числе для конференц-связи, кино и телевидения.

Помимо обновления уже имеющейся продукции стратегия развития включает в себя проведение НИОКР, масштабную модернизацию производственного оборудования и активизацию функций маркетинга и продаж. Ведётся разработка и развитие нового бренда, что включает построение сбытовой сети, а также полноценный выход на потребительский рынок.

«Масштабная программа по развитию завода предполагает целый комплекс мер, среди которых наиболее важными являются модернизация оборудования и ремонт производственных помещений, достигших максимально критического состояния, а также решение проблемы низкой загрузки персонала. Сейчас мы разрабатываем систему мотиваций и премирования, а также прорабатываем другие существенные вопросы кадровой политики. Выполнение этих первостепенных задач позволит нам приступить к следующим этапам развития завода и возрождения известного по всему миру бренда», – рассказал председатель совета директоров «Октавы» Василий Бровко.

Весной «Ростех» принял решение возродить предприятие в связи с реализацией социокультурного проекта по созданию творческого индустриального кластера, который будет открыт на базе имущественного комплекса завода.

В июне 2017 года завод был передан в прямое управление «Ростеху». Особый контроль обусловлен критическим состоянием предприятия. После полученного убытка по итогам 2016 года в сумме 19 млн рублей финансовые показатели первого полугодия 2017 года подтвердили отрицательный тренд: выручка завода составила 99 млн рублей, а убыток – 13 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Высоцкий В. С. "Все не так, ребята..." Visual Localize 6.3.1.0 Full Speed Commander 12.51.5910 Uriah Heep - Celebration (Forty Years Of Rock) (2009)

Последние новости