Рыбаков обяжут брать именные разрешения и ограничат их суточный улов

Рыбаков обяжут брать именные разрешения и ограничат их суточный улов

Правительство России внесло в Госдуму новую версию законопроекта «О любительском рыболовстве».
Согласно документу, рыбаков обяжут регистрировать их сети в реестре и получать именные разрешения на улов.

Рыбацкие сети должны быть оснащены опознавательными знаками с нанесённой на них информацией о рыбаке, а также номер его именного разрешения на отлов.​

Также законопроект вводит термин «любительского рыболовства» и предусматривает суточные нормы для добычи рыбы. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такая мера позволит сохранить «водные биоресурсы».

Кроме того, рыбакам любителям запретят заниматься ловлей на участках ведомств обороны и безопасности, а также на особо охраняемых территориях. Также запрет коснётся ловли рыбы в прудах, образованных «водоподпорными сооружениями на водотоках», обводненных карьерах, на водных объектах, используемых в составе мелиоративных систем, а также на водных объектах, используемых для товарного рыболовства. Однако на объектах общего пользования можно будет ловить рыбу бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SPAMfighter 6.6.43 Вулкан 777 игровые автоматы на деньги Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition Коллекция ножей (2009)

Последние новости