«Зенит» проиграл «Утрехту» матч отборочного этапа Лиги Европы

Матч первого раунда плей-офф квалификации Лиги Европы в Утрехте на стадионе «Галгенвард» завершился со счетом 1:0 не в пользу команды из России.

Голландцы принялись активно атаковать с первых же минут игры, явно превосходя футболистов из Санкт-Петербурга. Несколько раз выручил вратарь Андрей Лунев. На 76 минуте хозяева добились своего. Гирано Керк с правого угла штрафной площади выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Сирил Дессерт головой пробил по воротам. Лунев спас, но на добивании оказался Закария Лабьяд и переправил мяч в сетку. Игра так и завершилась. Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге 24 августа.