В субботу туляков ждут в Дедилово на фестивале народной культуры

В субботу туляков ждут в Дедилово на фестивале народной культуры

19 августа в селе Дедилово Киреевского района пройдёт Областной исторический фестиваль народной культуры «Дедославль».
В течение всего дня будут работать мастера декоративно-прикладного искусства: гончары, ткачи, живописцы, кукольники, мастера по лозоплетению, бисероплетению, лоскутному шитью, резьбе по дереву.

Также все желающие смогут приобрести продукты, продегустировать мёд от местных пчеловодов, попробовать чай из самовара на дровах с луговыми травами.

Для детей подготовлены игровые программы и интерактивные кукольные представления от народного кукольного театра «Петрушка», выступление фокусника, интерактивные занятия от детской библиотеки и клуба семейного отдыха.

С 15:30 до 17:30 мск на главной сцене фестиваля зрители увидят выступление лучших вокальных и хореографических коллективов района и области. Также запланирован танцевально-хороводный флешмоб «В хороводе были мы».

В 18:00 мск начнётся праздничный концерт «Славим тебя, село родное, Дедославль», который продолжится театрализованным прологом. Хедлайнером фестиваля станет кавер-группа «CherryBoom».

Село Дедилово – одно из древнейших поселений Тульского края, место с богатой многовековой историей: в прошлом — местонахождение древнего города вятичей Дедославля, первое упоминание о котором встречается в Ипатьевской летописи под 1146 годом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SMath Studio 0.80 Stable Mobiola WebCam v.3.9.15 2009 Reg Organizer 5.0 beta 1 ML Joycasino играй с удовольствием FBI Tools Pack

Последние новости