«Рубин» одержал самую крупную победу в премьер-лиге

Казанцы разгромили махачкалинский «Анжи» со счетом 6:0.

На 4 минуте «рубиновые» открыли счет усилиями Жонатаса, который с 15 метров расстрелял дальний угол ворот – 1:0. На 15 минуте Гекдениз Карадениз, который сориентировался и перебросил мяч за шиворот вратарю гостей – 2:0. На 31 минуте Карадениз мягко забросил мяч в штрафную за спины защитников, а Жонатас с лету пробил под перекладину – 3:0. На 62 минуте после розыгрыша углового Эльмир Набиуллин с фланга навесил во вратарскую, мяч пролетел мимо игроков и оказался в воротах. На 85 минуте Максим Лестьенн с правого края вошел в штрафную, сместился к центру и сделал скидку на Янна М'Вила, который с 20 метров пробил впритирку со штангой – 5:0. На 86 минуте Гекдениз Карадениз сделал длинный перевод на Лестьенна, тот дошел до штрафной, обыграл защитника и беспрепятственно расстрелял нижний угол ворот – 6:0. До этого казанцы четырежды обыгрывали своих соперников со счетом 5:0, а нынешняя победа стала крупнейшей для «рубиновых» с 1996 года.