Путин: Государство должно меньше фильтровать информационный контент

Путин: Государство должно меньше фильтровать информационный контент

Творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет контент, влияние государства здесь нужно минимизировать.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками всероссийского образовательного форума «Таврида», комментируя предложение одного из участников беседы о введении некоего фильтра для телевизионного интернет-контента, чтобы избавиться от засилья агрессивной и криминальной информации, которая негативно сказывается на подрастающем поколении.

По словам Путина, «должно быть запрещено то, что запрещено в законе, везде — и в интернете, на телевидении и в других СМИ».

«Но всё другое может быть осуществлено только одним способом — фильтрация с помощью самого творческого сообщества. Если само сообщество выработает систему морально-этических фильтров, это было бы правильно, чтобы если не исключить, то минимизировать, но лучше исключить влияние на этот процесс со стороны государства», — сказал Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия создает крылатую подлодку для Арктики Puran Defrag 6.1 Между строк новой Стратегии национальной безопасности РФ Daemon Tools Pro 4.30.0304 Advanced + crack [Русская версия] Программа тренировок 200 пресса

Последние новости