За драку тульских школьниц в магазине прокуратура предупредила Центр образования

За драку тульских школьниц в магазине прокуратура предупредила Центр образования

В Туле три школьницы устроили драку в магазине.
Происшествие случилось в конце мая. Между 16-летней тулячкой и девушкой на год младше произошёл конфликт, в результате которого последняя вместе со своей подругой нанесла обидчице удары по лицу.

16 августа в Центр образования №45, где обучается одна из хулиганок, пришли прокуроры и установили, что в образовательном учреждении не в полном объёме соблюдаются нормы законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Данный факт свидетельствует о том, что со стороны педагогов и администрации должным образом не организована профилактическая работа по формированию законопослушного поведения у учеников центра образования, что привело к вышеуказанным последствиям», — отметили в прокуратуре.

В целях недопущения совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних сотрудниками ПДН УМВД с ними проведена профилактическая беседа. В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 5 35 КоАП РФ. Центру образования №45 внесено представление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Snappy Fax 4.30.2.1 + keygen Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию AnyReader 3.0 Build 15 + crack ThinkTanks v1.0 Что такое маржа в букмекерской конторе?

Последние новости