Бугульминские бюджетники стали обладателями новых домов

Ключи от комфортных и оборудованных всем необходимых для проживания одноквартирных домов в поселке Карабаш Бугульминского района получили 15 работников местного предприятия. Семь новостроек сдали в аккурат перед заселением, сообщает издание «Бугульминская газета».

Все дома одинаковой площади – 102 квадратных метра. Постройки двухэтажные, газифицированные, подключенные к системе водоснабжения и канализации. Новоселы отметили и район застройки. Вид из окон падает на поля и сады односельчан.

Половину стоимости новых домов взяло на себя ПАО «Татнефть», работниками которого и являются новоселы. Предприятие выплачивает и проценты по соципотеке. Оставшуюся часть долга за жилье семьи будут выплачивать в рассрочку в течение 15 лет.

Инвестор-застройщик домов - Государственный жилищный фонд при президенте РТ. В этом году по жилищным программам организации было сдано в эксплуатацию 107 домов на 4 тысячи 597 квартир.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Тайны Русского Каганата Владимир Винокур Госдума удлинит Первомай, чтобы занять безработных натуральным хозяйством DotA Allstars 6.60b(RUSENG)

Последние новости