Наши спортсмены в составе сборной России

Наши спортсмены в составе сборной России

Четверо спортсменов – воспитанников Лаишевской школы – интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья вошли в состав сборной России по мини-футболу и голболу.

Эта победа – результат отличной подготовки ребят под руководством тренера - преподавателя Рамиля Каюмова. Кстати, по итогам 2016 года наш район занял второе место на республиканской спартакиаде среди инвалидов. Свою лепту в это достижение внесли спортсмены и их наставники из школы - интерната. Здесь успешно культивируются паралимпийские виды спорта – легкая атлетика, голбол, мини-футбол.

Секреты мастерства лаишевских спортсменов кроются не только в необычайной трудоспособности и упорстве ребят. Немалая заслуга в этом их преподавателя, Рамиля Якуповича, который разработал собственную методику занятий со слепыми и слабовидящими детьми. Благодаря своему методу и наработанному опыту преподавательской деятельности он получил диплом призера Всероссийского конкурса «Методические разработки в образовательном процессе» в номинации «Методические разработки по вопросам развития детей с ограниченными возможностями здоровья». Признанием высоких заслуг тренера стало присвоение ему звания «Отличник физкультуры». Об этом сообщил на недавнем совещании тренеров – преподавателей Республики Татарстан директор Центра спортивной подготовки Михаил Смолкин.

Впереди у Рамиля Каюмова и его подопечных еще много соревнований и новых побед. Возможно, в составе сборной России наши спортсмены получат право принять участие в Паралимпийских играх.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секс является подходящей альтернативой физическим упражнениям Работы Talantbek Chekirov Начинаем свою игру в онлайн-казино Вулкан Гранд правильно: советы и алгоритм действий Box Shot 3D v 2.12 По волнам биоритмов

Последние новости