«Ак Барс» проиграл дома хоккеистам «Спартака»

В овертайме москвичи забили победную шайбу

На льду «Татнефть-Арены» казанцы уступили столичному «Спартаку» со счетом 3:4 в овертайме.

На 4 минуте «красно-белые» открыли счет. Канадский форвард Райан Стоа убежал один на один по левому флангу и пробил точным кистевым броском – 0:1. Отыгрались хозяева только во втором периоде. На 23 минуте после точной передачи Михаила Глухова Антон Глинкин с ходу попал в цель – 1:1. На 27 минуте барсы вырвались вперед - Джастин Азеведо сильнейшим броском с ходу послал шайбу в сетку – 2:1. Уже на 32 минуте спартаковцы отыгрались – Бен Максвелл в сутолоке у ворот Билялова сумел пропихнуть шайбу в сетку - 2:2. А вскоре москвичи и вовсе вырвались вперед. На 36 минуте тот же Максвелл переиграл голкипера на пятачке – 2:3. Лишь на 56 минуте «Ак Барс» восстановил равновесие усилиями Альберта Яруллина, кистевым броском отправившего шайбу в дальний угол, 3:3. В овертайме на 65 минуте решающий гол забил финский легионер гостей Вилле Лаюнен – 3:4.

В следующем туре 14 сентября казанцы примут дома «Северсталь» (Череповец). В активе «Ак Барса» 16 очков.