«Ак Барс» победил «Северсталь» в овертайме

Счет 2:1 в пользу «барсов»

В первом периоде команды много боролись у бортов и пытались изобрести что-то в атаке, но до опасных моментов дело не дошло. На 36 минуте шайба после прострела Андрея Маркова срикошетила от конька защитника «Северстали» и оказалась в сетке ворот – 1:0. На 45 минуте Дмитрий Кагарлицкий обыграл защитников и вратаря «Ак Барса» и отправил шайбу в сетку чужих ворот – 1:1. В оставшееся время игры хозяева создали немало опасных моментов, но череповчане устояли. Матч перешел в овертайм. На 61 минуте, практически сразу после начала дополнительного времени победную шайбу забросил Антон Ландер.