Как прошел единый урок культуры в Лаишевском районе

Как прошел единый урок культуры в Лаишевском районе

Сегодня во всех школах РТ прошли Единые уроки культуры. Мероприятия были проведены для учащихся 1-4 классов в рамках Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

Сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся младших классов лаишевских школ был проведен урок культуры на тему «Моя Республика – мой Татарстан!». В рамках урока ребята совершили культурное путешествие по наиболее интересным и увлекательным местам нашей республики, познакомились с государственными символами РТ. Рассказали им и об основных и наиболее значимых праздниках татарского народа (Курбан – байрам, Навруз – байрам,Ураза – байрам, Сабантуй), об истории их появления.

Ребята совершили путешествие по музеям, театрам и библиотекам, расположенным на территории РТ и Лаишевского района. Богато и литературное наследие нашей многонациональной Республики. Мы поистине можем гордиться своими писателями и поэтами, среди которых Роберт Миннуллин, Абдулла Алиш и, конечно же, классики татарской литературы Габдулла Тукай и Муса Джалиль, с творчеством которых ребята и познакомились на мероприятии.

Завершилось мероприятие путешествием по красивейшим памятникам архитектуры и градостроительства –Болгару и Острову – граду Свияжск.

Ведущие раздали ребятам культурные дневники школьника и пожелали увлекательного путешествия по культурным местам Татарстана.

Как прошел единый урок культуры в Лаишевском районе

Фото из архивов библиотеки

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировая Авиация № 18 от 2009 Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры Wastelands v1.21 Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Vista Start Menu Pro 3.21 + patch

Последние новости