Осенний кросс

Осенний кросс

Всероссийский День бега лаишевцы отметили активным участием в Кроссе наций. Соревнования проходили на майдане, традиционном месте проведения Сабантуя и спортивных состязаний.

С раннего утра спортсмены из школ Лаишевского района, их тренеры-преподаватели, а также родители и болельщики съехались, чтобы до проведения забега проверить трассу и морально подготовиться, собраться с силами.

Осенний кросс

-В нашей команде шесть спортсменов, - рассказывает тренер Малоелгинской школы Расим Хисамов,- самой юной бегунье восемь лет, а старший у нас бегун со стажем. Айнуру Валиуллину, рабочему – вахтовику ,26 лет. Он давно занимается спортом – борьбой, легкой атлетикой. Решил поддержать нашу команду.

Айсылу Гайнутдинова учится в 10 классе. Малоелгинцы гордятся успехами девушки, которая приехала участвовать в кроссе в пятый раз. Все прошлые соревнования она занимала призовые места, является победителем районных и республиканских олимпиад по физкультуре. И в Кроссе наций Айсылу надеется показать хорошие результаты. Боевое настроение у команд из Кирбей, Больших Кабан, Лаишева. Последние наставления дают ребятам тренеры. А спортсмены ,встретясь с ребятами из других школ, делают селфи на память.

Осенний кросс

Яркое солнце, зеленые красавицы сосны вдоль трассы и свежий ветерок уходящего бабьего лета поднимают настроение всем. Наконец торжественное построение всех участников команд и приветствие Руководителя Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Михаила Фадеева.

- С хорошим днем и спортивным настроем. В нашем районе культивируется здоровый образ жизни, имена лаишевских спортсменов известны далеко за пределами республики. Дружите со спортом! Это поможет вам преодолевать любые жизненные препятствия, - отметил в своем выступлении Михаил Владимирович.

Дал старт соревнованиям начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризму Дмитрий Окунев, пожелав легкоатлетам успешных выступлений.

Осенний кросс

Лично – командные соревнования начались с выступления девочек 5-7 классов, а всего было восемь забегов. Младшие классы проходили один круг – по одному километру. А у старших дистанция составляла полтора километра. С первых минут кросса было видно, какая напряженная борьба развернулась на майдане. Громко и азартно подбадривали бегущих болельщики, шумно радовались пришедшие к финишу первыми спортсмены. Соревнования почти 150 бегунов продолжались два часа. Спортсмены показали «бодрость духа, грацию и пластику». Действительно, в этот день среди бегущих не было отстающих. Все бежали в едином порыве, а главное, показали сплоченность рядов, дружбу, стремление к победе.

Осенний кросс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арийская Русь Ложь и правда о "высшей расе" Тайны Шести Морей (2009 ENG) Informatik Archiver v2.70.3503 Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus RoboTask 3.4

Последние новости