Акция «Голубь мира»

Акция «Голубь мира»

Сегодня детские организации всех общеобразовательных учреждений района приняли участие в международной акции «Единый час духовности «Голубь мира». Она проводится по инициативе Международного Союза «Наследники Победы».

В Лаишевской гимназии №1 состоялись классные часы «Голубь мира», а затем вся школа в количестве 408 учащихся и 30 педагогов выстроилась на школьном дворе около обелиска, установленного в честь погибших на полях Великой Отечественной войны учителей и выпускников школы. В небо взмыли 100 белых шаров с белыми бумажными голубями, на которых были написаны имена погибших фронтовиков и тружеников тыла.

Затем 150 учащихся 5-11 классов с шарами направились в парк Победы, где приняли участие в городской акции «Голубь мира», приуроченной к Международному дню мира.

Мир – это вселенная. Мир – это наша Земля. Это наша страна. Город Лаишево. Как разнообразен мир вокруг нас. Мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные. И все мы должны жить и понимать друг друга. Мир во всем мире - вот идеал, к которому должны стремиться все народы.

Фото автора

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальная и парадоксальная военная техника (2003) Верхом на Бомбе (аудиокнига) Cценарии развития российского автомобильного рынка 20 самых страшных обитателей Австралии TurboFTP v6.00 Build 728

Последние новости