Госалкогольинспекция - активный участник Дня города

Госалкогольинспекция - активный участник Дня города

Исполнилось 460 лет со дня основания города Лаишева и 90 лет с момента образования Лаишевского муниципального района. Торжественные мероприятия состоялись 23 сентября 2017 года на новой набережной Лаишева.

Казанский территориальный орган так же принял в них активное участие. На набережной был организован консультационный пункт.

Основная его цель - цель помочь разобраться гражданам в ситуации на потребительском рынке, рассказать о правах и обязанностях потребителей и продавцов, повысить информированность населения в вопросах защиты прав потребителей и соблюдения требований законодательства в данной сфере.

В ходе встречи представителем Госалкогольинспекции Республики Татарстан даны консультации о правах потребителей при покупке некачественного товара или некачественно оказанной услуги; что делать в случае невозможности самостоятельно защитить свои права как потребителя. Гражданам старшего поколения рекомендовано обдумывать свои действия при покупке товаров и проявлять бдительность, чтобы не попасть на уловки мошенников.

Эффективной формой информационно-разъяснительной работы с населением во время проведения дежурства является распространение справочно-информационных материалов – памяток, буклетов и газеты «Вестник потребителя». Справочно-информационные материалы имеют узкую направленность, носят рекомендательный и справочный характер, позволяют потребителю получить необходимую информацию в сфере защиты прав потребителей. Каждый потребитель на празднике мог собрать «свой комплект буклетов», который пригодится ему в будущем.

Госалкогольинспекция - активный участник Дня города

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

HDD Temperature 4.0.19 Переговоры с колбасой Самоделки для Спутникового телевидения RTF Высоцкий В. С. "Все не так, ребята..." Light of Altair (RUS/ENG/2009)

Последние новости