Не знаете сколько пенсионных баллов Вы уже заработали? Зайдите в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

Не знаете сколько пенсионных баллов Вы уже заработали? Зайдите в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

Личный кабинет – это форма предоставления гражданам государственных услуг и необходимой информации дистанционно.

Используя сервис «Получить информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях» будущие пенсионеры, могут посмотреть информацию о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, о местах работы и о размере начисленных работодателями страховых взносов. Здесь же можно узнать о формировании пенсионных накоплений и о страховщике, у которого они находятся (ПФР или НПФ).

Все сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе личных данных, которые Пенсионный фонд получил от работодателей.

С помощью данного сервиса гражданин может осуществлять контроль за уплатой страховых взносов работодателем. Если какие-то сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных или представить эти данные в Пенсионный фонд. При этом надо иметь в виду, что если человек получал зарплату «в конверте», то она учитываться не будет.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – www.pfrf.ru .Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Если гражданин еще не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему также помогут в Пенсионном фонде.

По вопросам регистрации, подтверждения, восстановления учетной записи в ЕСИА обращайтесь по адресу: г.Лаишево ул.Космонавтов д.2 этаж 2 кабинет 201.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очищение организма соками: насколько это полезно? Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus Важность чистого кулера для нашего здоровья

Последние новости