Будущие лесоводы представят Татарстан на всероссийских соревнованиях

Трое студентов Лубянского лесотехнического колледжа, что в Кукморском районе республики, активно готовятся к презентации полученных знаний и умений во всероссийских профессионально–прикладных соревнованиях, сообщает ИА «Татар-информ».

Стартует «Лесное многоборье» 10 октября в Кировской области на базе Суводского лесхозтехникума. Отметим, что татарстанская команда на прошлогодних состязаниях заняла второе призовое место, уступив лишь «коллегам» из Московской области. Тогда в соревнованиях приняло участие 19 команд. Афанасий Данилов, директор Лубянского колледжа, уверил, что наши ребята готовы самым серьезным образом и продолжают усиленно наращивать темпы.

Начинающим лесоводам предстоит преодолеть пять этапов в битве за звание лучших. Умения потребуются не только в валке деревьев и их посадке, в тушении условного лесного пожара, но и в «бумажных» вопросах. Лесовод должен составлять протоколы лесонарушений и определять объем срубленных и растущих деревьев, рассчитывать запас и прирост леса.

Соревнования по профмастерству проходят по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Лучшая команда определится 13 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Загадка 1937 года Народная империя Сталина SMS-it! 3.7.9 NERO 9.x.x.x Активатор Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Видео-Рингтоны

Последние новости