Митрополит Феофан: «Конечно, надо знать татарский язык»

Митрополит Феофан: «Конечно, надо знать татарский язык»

Владыка высказал свое отношение к вопросу обучения татарскому языку в школах республики.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в прямом эфире телеканала «Эфир» высказал свое отношение к вопросу обучения татарскому языку в школах республики.

Правящий архиерей заявил, что он много лет провел в разных странах и ему часто приходилось учить язык с азов ради коммуникации.

«Конечно, надо знать татарский язык, если мы живем здесь вместе и постоянно общаемся, – отметил митрополит Феофан. – Кстати, в нашей Казанской семинарии, а теперь духовной академии, были самые большие специалисты по знанию татарского языка. Даже в семинарии преподавался этот язык. И сейчас должны быть курсы. Знание языка – это дверь в новый мир знаний коммуникационных».

Владыка также подчеркнул: «Не надо вопрос о языке превращать в инструмент политической борьбы. Вот это очень важно».

О методике преподавания татарского языка, которую, по мнению общественности, нужно срочно менять, митрополит рассуждать не стал, оставив это вопрос законодательству и методическим нормативам. Однако добавил, что знание языков – великое и важное, нужное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Stardock Fences Final Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига) eBoostr 3.0.1 build 498 Rus + crack Flash Website Design Pro v1.16 EASEUS Partition Master Home Edition 4.0.1

Последние новости