Всемирный день информации о развитии, или Прими участие в конкурсе

Всемирный день информации о развитии, или Прими участие в конкурсе

Фото Людмилы Нкифоровой

Генеральная Ассамблея ООН 19 декабря 1972 года ратифицировала резолюцию, в которой утвердила ежегодное празднование 24 октября Всемирного дня информации о развитии.

Традиционно в этот день рассматриваются и обсуждаются проблемы в развитии и способы их решения. Весомая роль в данный праздник отводится СМИ, так как на основе их публикаций люди, просмотрев информацию и проанализировав ее, могут вести конструктивный диалог и решать возникшие задачи. Необходимо особо отметить роль СМИ в сфере просвещения населения в вопросах защиты прав потребителей.

В связи с этим необходимо напомнить, что стартовал республиканский конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей. Он проводится с целью вовлечения средств массовой информации в широкое освещение вопросов защиты прав потребителей.

В Конкурсе могут принять участие редакции СМИ, отдельные авторы, юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Татарстан.

На Конкурс принимаются следующие виды конкурсных работ:

· телевизионные работы (программы, специальные репортажи, циклы телесюжетов и иные телевизионные работы) продолжительностью не менее 15 секунд, представленные в формате МР4 и (или) активной ссылки для скачивания на CD- или DVD-диске и (или) флеш-карте памяти;

· радиосюжеты (программы, специальные репортажи, циклы радиосюжетов) продолжительностью не менее 15 секунд, представленные в формате МР4 и (или) активной ссылки для скачивания на CD- или DVD-диске и (или) флеш-карте памяти;

· публикации в печатных СМИ (серии публикаций, специальные выпуски) в газетах (журналах, альманахах) и иных печатных СМИ, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) либо подписью автора для физических лиц, содержащие не менее 1500 знаков, представленные в оригинале, и (или) ксерокопии, и (или) в отсканированном варианте.

Конкурсные работы вместе с пакетом документов, указанных в Положении о Конкурсе, принимаются Госалкогольинспекцией Республики Татарстан по адресу: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Хади Такташа, д. 94, нарочно, почтой или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой "Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан" в срок до 10 ноября 2017 года.

Телефоны для справок: (843) 277-94-99. 277-94-95.

Подведение итогов и награждение состоится в ноябре - декабре 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Registry Cleaner Pro v4.43 Build 195 Weather Clock 4.1 рус + Portable + crack Как экономят на автомойках Active@ UNDELETE Enterprise 7.3.003 Enterprise Edition Учительница решила засудить ученика за мат

Последние новости