День пенсионной грамотности

День пенсионной грамотности

Фото Ольги Филатовой

Пенсионный фонд России продолжает информационно-разъяснительную кампанию по повышению уровня пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Начальник управления Пенсионного фонда Ирина Алешина провела урок для старшеклассников Песчано-Ковалинской общеобразовательной школы. Она рассказала о деятельности ПФ по РТ и Управления ПФ района.

С использованием слайдов разъяснила систему обязательного пенсионного страхования и основы пенсионного законодательства: новой пенсионной формуле, выборе варианта пенсионного обеспечения, Личном кабинете гражданина и т.д.

-На занятии состоялась презентация методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и нового сайта «Школьникам о пенсии», - добавляет Ольга Филатова. - В завершении встречи молодые люди получили ответы на все интересующие вопросы и получили брошюры и буклеты по пенсионной тематике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикризис: «ЕдРо» соображает на троих Начало XXI века - расцвет провайдеров-частников Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key Великий переход Авиация и Космонавтика Выпуск 49

Последние новости