Покупая ОСАГО, будьте внимательны

23.10.2017 17:50 15

Чтобы не нарваться на мошенников покупайте электронный полис ОСАГО самостоятельно

Недобросовестные компании-посредники, которые предлагают водителям услугу оформления электронного ОСАГО (е-ОСАГО), изобрели новую схему мошенничества. При оформлении полиса обманщики намеренно подают страховщикам недостоверные сведения о водителе и автомобиле, чтобы уменьшить стоимость полиса. Например, завышают стаж вождения и занижают мощность двигателя. На свой электронный адрес они получают от страховой компании полис, меняют его и отдают водителю в распечатанном виде уже по другой, гораздо более высокой цене. Клиент при этом даже не подозревает, что его данные указаны неверно.

В дальнейшем у страхователя с таким полисом могут возникнуть проблемы при наступлении страхового случая, когда будет обнаружено несоответствие данных, внесенных при оформлении ОСАГО. В случае аварии, если виновником окажется покупатель такого полиса, выплаты пострадавшим он вынужден будет делать самостоятельно: ведь его полис недействителен.

Есть только один верный способ не попасться на удочку мошенников: покупать е-ОСАГО самостоятельно, без посредников. Пошаговую инструкцию, как это сделать, можно найти в статье об ОСАГО на сайте Финансовая культура (http://fincult.info/articles/avtostrakhovanie/osago/).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь Урок Photoshop: Редактируем документы Bitrix Site Manager Business 8.0.3 Как быстро снять наручники 20 самых страшных обитателей Австралии

Последние новости