Воспитанник Лаишевской школы-интерната вошел в тройку лидеров республиканского конкурса

Воспитанник Лаишевской школы-интерната  вошел в тройку лидеров республиканского конкурса

Фото Людмилы Пылаевой

Ильясу Мулюкову пришлось соревноваться более чем с 300 конкурсантов. Так много было желающих участвовать в конкурсе чтецов стихов Г.Р. Державина.

-Перед жюри стояла сложная задача: выбрать из огромного числа конкурсантов самых ярких и талантливых чтецов, которые будут соревноваться в финальном, очном туре, - комментирует заместитель директора школы-интерната Людмила Пылаева.

Преодолев заочный тур, Ильяс с успехом выступил на финале, который проходил в Казани в клубе Тукая Союза писателей Республики Татарстан. Сюда приехали 50 лучших чтецов со всей республики. Ильяс Мулюков выступил достойно и занял третье место. Готовила его к выступлению учитель русского языка и литературы Гульшат Фатахутдинова.

- Этот конкурс проводился в рамках Всероссийского Державинского фестиваля. Его цель - популяризация литературного наследия российского поэта и престижа чтения, особенно среди читателей юного возраста, - рассказывает о конкурсе Гульшат Ильдаровна.

Ученики и педагоги Лаишевской школы-интерната тепло встретили Ильяса.

- Мы поздравляем Ильяса и его руководителя Гульшат Ильдаровну Фатахутдинову с таким успешным выступлением! – приветствовала героев дня директор школы-интерната Венера Давлиева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вне тела Игровые автоматы онлайн на реальные деньги в России Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009

Последние новости