«Листья падают, шурша, как же осень хороша!»

«Листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Фото Светланы Сержановой

Как хорошо и интересно гулять по осеннему лесу.

Не верьте, что осень унылая пора. Ведь дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком.

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Третьеклассники вместе с классным руководителем отправились на прогулку в осенний лес. Занятие под открытым небом значительно расширило представления ребят о разнообразии растительного мира. Дети закрепили свои знания о видовом разнообразии лесов: лиственном, хвойном и смешанном.

Ирина Воронова в игровой форме постаралась систематизировать знания учеников о пользе леса в жизни человека и животных. Учитель на наглядных примерах формировала у детей бережное отношение к природе и правильное поведение в лесу. Прогулка прошла весело и эмоционально. Все ребята получили массу удовольствия и положительных впечатлений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Aimersoft DVD Studio Pack 2.3.0.1 + crack Играть на бирже просто Вулкан платинум — доступ без ставок Зеркало Frank - играй онлайн в игровые автоматы Microgaming Клуб Адмирал: Остров зомби и Высший пилотаж в новом игровом сезоне

Последние новости