В районе отмечают юбилей Самуила Маршака

В районе отмечают юбилей Самуила Маршака

Фото Н.Н. Сергеевой и Дамиры Сагдеевой

Третьего ноября исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного писателя Самуила Яковлевича Маршака. Библиотеки района в каникулы провели мероприятия, посвященные этой дате.

Так, в школе поселка с/за им. 25 Октября сельский библиотекарь оформила книжную выставку с произведениями Маршака. С учениками начальных классов организовала литературную игру "Радуга-дуга". Ребята познакомились с биографией автора и его творчеством. Затем юные читатели отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и загадки.

А в Каипской сельской библиотеке для первоклассников провели сторисек, что в переводе с английского означает «мешок историй». Все истории были связаны со сказкой Самуила Маршака «Сказка об умном мышонке». В «мешок историй» библиотекарь положила книгу С.Я. Маршака, энциклопедию «Животные России», мягкие игрушки, раскраски, аудиокнигу. Мягкие игрушки помогли вспомнить главных героев сказки.

В районе отмечают юбилей Самуила Маршака

Дети переживали за глупого мышонка и радовались находчивости умного, зачитывали отрывки из произведений, с увлечением отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. А из энциклопедии узнали об интересных фактах в поведении животных. В конце встречи школьники прослушали аудиокниги и разукрасили раскраски. Уходя домой, еще раз осмотрели книжную выставку-инсталляцию «Кто написал все это?».

В районе отмечают юбилей Самуила Маршака

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение НаПоправку для записи к врачу KGB SPY 4.2.1.804 WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Imagelys Picture Styles 5.1.0 free Лучшие ставки на киберспортивные дисциплины в GG.BET

Последние новости