Обсуждаем предстоящий референдум по самообложению

Обсуждаем предстоящий референдум по самообложению

Фото Надежды Генераловой

Совсем скоро жителям района предстоит участие в референдуме по самообложению. Сумма, которую будут собирать жители поселений, не везде одинаковая. Напомним, что собранные средства удваиваются за счет республиканского бюджета. Деньги с самообложения пойдут на нужды поселения: где-то отремонтируют дороги, где-то обустроят кладбища, где-то решится вопрос водоснабжения.

В Лаишеве за последние годы произошли кардинальные изменения. Тот, кто не бывал в нашем городке год-два, поражаются преобразованиям. Дороги, тротуары, набережная, освещение, автостоянки… На референдуме нам предстоит ответить «Да» или «Нет» - собираем средства на улучшение районного центра или ждем каких-то дотаций. Облагораживаем общими усилиями родной город или на кого-то надеемся.

Сейчас проходят сходы граждан по микрорайонам. Так, на собрании жителей улиц Производственная и Кирпичнозаводская (ТОС «Сабантуй») горожане говорили об имеющихся проблемах, обсуждали предстоящий референдум. Затем решили, что на референдум обязательно пойдут и проголосуют за самообложение.

-Ведь мы тут живем, это наш дом, - говорили они. – Значит, и решать проблемы города нужно сообща.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иконки Windows V1 by SaviourMachine Юридические услуги в Москве Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..." Мобильная версия официального сайта Вулкан24 Wastelands v1.21

Последние новости