Прокуратура разъясняет. Внесены изменения в Правила пожарной безопасности

Прокуратура разъясняет. Внесены изменения в Правила пожарной безопасности

С 26 сентября 2017 года вступили в силу поправки, внесенные в Правила пожарной безопасности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 20.09.2016 № 974.

Согласно данным изменениям, разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, отходов и т.п. на землях общего пользования будет запрещено, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов. Ранее данная мера действовала только при введении противопожарного режима.

Кроме того, транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах зданий и сооружений должны быть выполнены из негорючих или трудногорючих материалов. При этом их размещение не должно ограничивать проветривание лестничных клеток, а также других специально предусмотренных проемов в фасадах зданий и сооружений от дыма и продуктов горения при пожаре. Транспаранты и баннеры должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к облицовке внешних поверхностей наружных стен.

Использование для хозяйственных и производственных целей запаса воды в водонапорной башне, предназначенной для нужд пожаротушения, не разрешается.

Следует также обратить внимание на то, что временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров от других зданий и сооружений или у противопожарных стен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Streaming Video Recorder 2.0.1 Advanced Defrag 3.0 Тест Индиго 1.5b IM+ with Push Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто!

Последние новости