Великой Октябрьской революции - 100 лет

Великой Октябрьской революции - 100 лет

Знаменательная дата этого года – столетие революции 1917 года. Октябрьская социалистическая революция является одним из ключевых событий ХХ века, оказавшим громадное влияние на развитие России и всего мира. Целый век продолжаются споры о том, какое значение имела и что принесла собой революция 1917 года. Каким бы ни был ответ, пройти мимо такого юбилея невозможно!

Великой Октябрьской революции - 100 лет

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Ураган времени: Россия на историческом повороте». На ней представлены документы и книги, рассказывающие о предпосылках революции, её течении, о героях Великого Октября. Читателям предлагается с удовольствием перечитать книги свидетелей тех событий, писателей и поэтов, очевидцев революции. Жители города смогут освежить в памяти, давно полюбившиеся книги авторов, описывающих события тех лет. Перечитать и проанализировать, как сложившаяся ситуация отразилась на судьбах простых граждан России.

Мы помним день 7-го ноября.

И алые знамёна, и оркестры,

И воинскую мощь у стен Кремля,

И праздничных колонн родные песни.

(Л. П. Масловский)

Фото предоставлено Центральной библиотекой (Лаишево)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем привлекательные игровые устройства в онлайн казино Х Opera Unite Основы работы в PHOTOSHOP CS4 Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц VLC Media Player (VideoLAN) 1.0.1

Последние новости