Мировому бестселлеру Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки» - 120 лет

Мировому бестселлеру Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки» - 120 лет

Фото Садриевой Фариды

В дни осенних каникул в Орловской сельской библиотеке Лаишевского района был проведен литературный час к 165- летию со дня рождения Дмитрия Мамина - Сибиряка. Ребят познакомили с жизнью и творчеством писателя.

Дмитрий Наркисович известен всем по добрым рассказам о животных. Своим творчеством он продолжает учить молодое поколение любить и ценить природу, защищать животных и беречь их.

В этом году исполняется 120 лет со дня выхода книги «Аленушкины сказки». Громкое чтение из этого сборника позволило школьникам узнать узнали, что это произведение - одно из лучших сочинений Мамина-Сибиряка, которое переведено на многие языки мира.

Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины и принимали участие в играх по сказкам Мамина - Сибиряка «Найди пару из сказок», «Угадай отрывок из сказки», «Кто с кем говорит», «Продолжи название сказки» и других.

В библиотеке была оформлена книжная полка-выставка «Д.Мамин - Сибиряк» к 165-летию со дня рождения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Chess With Love Шахматы с любовью Зловещий Заговор 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) VSO Software BlindWrite 6.2.0.9 Rus 37 полезных советов для любителей Opera, Больше возможностей

Последние новости