ОНФ: Татарстан в 2016 году добился снижения сердечно-сосудистых заболеваний

Наряду со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась и общая смертность в 12 субъектах РФ.

Как сообщает ИА «Татар-информ», в 2016 году в 12 регионах России, в том числе Татарстане, снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщается на сайте общероссийского народного фронта.

Однако в 14 регионах страны цифра превысила целевые показатели, установленные государственной программой «Развитие здравоохранения».
Наряду со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась и общая смертность в 12 субъектах РФ.
К слову, в антирейтинг регионов с самыми высокими абсолютными значениями смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в прошлом году вошли Псковская, Владимирская, Костромская, Орловская, Тверская, Ульяновская, Вологодская, Новгородская, Пензенская области, Республика Крым, Севастополь и Еврейская автономная область.
Отметим, еще в 10 регионах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась, а общая смертность на 100 тыс. населения повысилась. В число этих регионов вошли Московская, Рязанская, Ярославская, Вологодская области, Камчатский, Приморский края, Чувашия, Москва и Чукотский автономный округ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Действие отшелушивающих скрабов для лица TrafficWatch 1.0 Штрафы ПДД 2009 для России и Украины Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига) За державу обидно Вопросы и ответы про СССР

Последние новости