Набережные Челны и Казань обогнали другие города России в рейтинге экологического развития

Набережные Челны и Казань обогнали другие города России в рейтинге экологического развития

Занявший первое место Автоград принял участие в исследовании впервые.

По данным ИА «Татар-информ», Набережные Челны и Казань возглавили рейтинг экологического развития российских городов за 2016 год, заняв первое и второе места соответственно. К такому выводу пришли специалисты Минприроды России, сообщает ТАСС.

В пятерку лучших по экологическому развитию также вошли Воронеж, Магас и Вологда.

«Данный рейтинг оценивает не только абсолютные показатели в сфере обращения с отходами, по выбросам в атмосферу, сбросам в водные объекты, но и эффективность природоохранного управления», – прокомментировал результаты исследования министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

При этом Набережные Челны наряду с Магнитогорском, Нижним Тагилом, Новокузнецком, Сочи, Сургутом и городами Подмосковья ранее не учитывались составителями рейтинга.

Экологический рейтинг российских городов составляется ежегодно с 2013 года. Он оценивает усилия местных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян. В этом году исследование проводилось совместно с Общероссийским народным фронтом, в него были включены дополнительные критерии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из одних преимуществ состоит казино онлайн Нетгейм Просмотр телевизора разрушает мозг Error Repair Professional 3.9.8 Wise Registry Cleaner Pro v4.43 Build 195 STOPzilla v5.0.42.14

Последние новости