Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен: в Казани прошел митинг в честь Дня Неизвестного солдата

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен: в Казани прошел митинг в честь Дня Неизвестного солдата

По всей стране 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Вчера в парке им.Горького у памятника Неизвестному солдату почтили память российских и советских воинов, погибших на территории нашей страны.

Для возложения цветов к вечному огню пришли более 200 человек. Среди тех, кто пришёл на митинг, были участники боевых действий, Волонтеры Победы Татарстана, учащиеся школ и гимназий города, активисты ветеранских и молодежных общественных организаций Республики Татарстан. Участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Открыл митинг памяти Председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Шамилевич Фаизов. С речью к молодежи выступили генерал-майор, Начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Бородин Александр Ильич, генерал-майор, Председатель Правления совета ветеранов (инвалидов) РТ Юлашев Ахат Гайнуллович и ветеран Великой отечественной войны Насыбуллин Туфан Касымович.

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен: в Казани прошел митинг в честь Дня Неизвестного солдата

Также в митинге приняли участие представители министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты РТ, Военного комиссара РТ и Координационного совета ООД по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Вчера такие митинги прошли во многих районах нашей республики в рамках Всероссийской акции «День неизвестного солдата». Организаторами акции являются Всероссийское общественное Движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Центр развития добровольчества Республики Татарстан

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки 300 лучших игр для весёлой компании от бывалого тамады, приколиста и заводилы Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига) Проверенное и надежное казино Admiral

Последние новости