«Путешествие в мир профессий»

«Путешествие в мир профессий»

Фото Татьяны Сагитовой. Под таким названием состоялась квест-игра по профориентации в Лаишевском реабилитационном центре.

Все дети были разделены на несколько команд, учитывая возможности каждого ребенка, и отправлены в путешествие по станциям: «Больница», «Парикмахерская», «Пожарная часть», «Полицейский участок» и др. Дети в игровой форме расширяли знания о важности и необходимости любой профессии, с увлечением отгадывали ребусы, выполняли задания по предложенным тематикам. В завершении квест-игры были подведены итоги, где определилась команда победителей по большему количеству баллов и меньшему количеству затраченного времени на ответы.

«Путешествие в мир профессий»

Следующей частью профориентационного дня стала встреча подростков-инвалидов с ведущим специалистом Центра занятости населения Еленой Антоновой. Детям рассказали о возможностях получения образования; профессиях, востребованных в республике и районе; вакансиях, которые может предложить район для людей с ограниченными возможностями. Были просмотрены видеоролики по предложенным профессиям.

Мероприятие организовано в рамках Декады инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SMath Studio 0.80 Stable Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Legzo Casino Официальный сайт FontDoctor v2.6.0 Antikomar

Последние новости