Вниманию родителей! В Лаишеве работает психологическая служба

Вниманию родителей! В Лаишеве работает психологическая служба

Ваш ребенок уже не малыш, но еще и не взрослый, он – подросток.

На этой новой ступени своего развития у подростка возникает необходимость научиться вырабатывать свое мнение, найти свое место в этом мире и, кроме того, научиться конструктивно взаимодействовать с окружающими его людьми, будь то семья или сверстники.

Сталкиваясь с трудностями на этом пути, ребенок зачастую оказывается не в силах справиться с собственными эмоциями и чувствами и испытывает стресс. Не научившись справляться со стрессом, не умея выражать и принимать себя и свои чувства, дети прибегают к деструктивным формам поведения, которые могут проявляться как бунт, агрессивные слова и поступки, эмоциональные вспышки по отношению к родителям и окружающим или, напротив, замкнутость и попытка отгородиться от мира. Испытывая подобные состояния, подростки нередко ищут решение в приобщении к употреблению психоактивных веществ. Также таким неустойчивым положением подростка умело пользуются криминальные группировки, затягивая в свои ряды.

Программа «Корабль» рассчитана на 16 занятий по 1,5 часа каждое. Периодичность - 1 раз в неделю. Возраст участников - 8-11лет. Цель программы: повышение психо-социальной адаптации детей. Проводится в виде игрового тренинга в форме ролевой игры, в которой в доступной форме дети учатся принимать свои чувства и чувства окружающих людей, говорить о своих проблемах и решать их; разрешать конфликты мирным путем; оказывать поддержку друг другу; ставить перед собой цели и достигать их.

Психолого-педагогическая служба Лаишевского муниципального района. Запись ведется на январь месяц по телефону: 2-92-49

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ASPRunner Professional 6.1.2135 TrafficWatch 1.0 Nero Burning ROM 9.4.13.2c Unattended Edition RUS + Auto-Keygen Мировая Авиация № 21 от 2009 История кота со всеми вытекающими последствиями

Последние новости