Дети Лаишевского района путешествовали "По дорогам сказок Шарля Перро"

Дети Лаишевского района путешествовали

390 лет со дня рождения - французского писателя-сказочника, поэта и критика исполняется 12 января 2018 года.

Все мы с детства знаем и любим сказки Шарля Перро: "Кот в сапогах ", "Золушка", "Красная шапочка" и другие. К этой знаменательной дате, библиотекарь сельской библиотеки посёлка имени 25 Октября Сергеева Н.Н., в рамках клуба по интересам "Чунга-Чанга", провела литературную викторину под названием "По дорогам сказок Шарля Перро".

Сначала ребята узнали биографию сказочника, потом вспомнили его сказки, а также показали свою эрудицию при разгадывании кроссвордов, загадок и ответов на вопросы викторины. По итогам викторины были определены "Лучшие знатоки сказок Шарля Перро", а также "Самый внимательный читатель сказок "Шарля Перро".

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвуют и добрые феи и злые ведьмы и прекрасные принцессы. И вот уже многие годы люди любят и ценят сказки этого доброго и вдохновенного сказочника. Ведь его истории учат ценить подлинную красоту, жизнелюбие и труд, честность и справедливость, то чего нам так не хватает в настоящее время.

Дети Лаишевского района путешествовали

В библиотеке к мероприятию оформлена книжная выставка под названием "Автор любимых сказок".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

R-Drive Image 4.5 Build 4505 VSO ConvertXToDVD 3.6.4.158 Final Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Куриная месть.Первая разборка (2009Full) + Portable Magic Camera v6.0.0 + crack

Последние новости