В феврале в татарстанском Уруссу откроется новая гимназия

В феврале в татарстанском Уруссу откроется новая гимназия

Ожидается, что на церемонию ввода в эксплуатацию учебного учреждения приедет Премьер-министр Татарстана.

Уже в начале февраля в поселке городского типа Уруссу (административный центр Ютазинского района РТ – прим. Т-и) начнет работать новая гимназия.

Закладка первого камня в основание будущей гимназии состоялась в июне 2017 года. Тогда в церемонии принимал участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Ожидается, что он приедет и на торжество по случаю ввода объекта в эксплуатацию.

В феврале в татарстанском Уруссу откроется новая гимназия

В последний раз новая школа открывалась в районе 16 лет назад — в 2001 году в Малом Уруссу. Назрела необходимость в появлении этой. В нее переедут существующая Уруссинская гимназия и СОШ № 4. Пока обе ютятся в зданиях, построенных сразу после Великой Отечественной войны — в 1947 и 1949 годах.

«Здание очень старое, из шлакоблоков. Грибки на стенах вылезают. Проблемы тут, конечно, есть. Условия не соответствуют СанПиН. В начальных классах нет нигде воды. Вообще — ни холодной, ни горячей», — поделилась бедами, с которыми постоянно приходилось сталкиваться в старом здании директор гимназии Гулдания Белалова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кодировочник 1.778 Snooper v 1.37.1 E.M. Magic Swf2Avi 6.1.9.525 Большое путешествие Сидней Химчистка ковров и мягкой мебели

Последние новости