Поддержка семьи. Государственное приданое для долгожданной дочери

Поддержка семьи. Государственное приданое для долгожданной дочери

Семья Кудрявцевых, проживающая в Усадах, первой в Лаишевском районе подала заявление на получение нового ежемесячного пособия на первого ребенка.

Дочь у супругов появилась на свет 12 января наступившего года. Желанный младенец принес семье и ощутимую финансовую поддержку. Теперь Леонид и Светлана ежемесячно, в течение полутора лет, будут получать от государства средства на нужды ребенка.

- Мы рады, что введена такая материальная помощь молодым родителям. Вдвойне приятно, что наша Белла стала не только долгожданным ребенком, но и подарком в канун старого Нового года, - улыбаясь, рассказал молодой отец. - Оказалось, что ей еще и приданое от государства полагается!

Новоиспеченные родители подали необходимые документы в отдел социальной защиты района. Новую выплату они начнут получать уже с января 2018 года. Это стало возможным в связи с инициативой Владимира Путина. Ряд новых мер в поддержку семей принят в конце прошлого года.

Справка. Размер пособия равен прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе и в текущем году составит 8490 рублей. Право на эту выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка после 1 января 2018 года при наличии у матери и ребенка гражданства Российской Федерации, постоянного проживания на территории РФ и среднедушевого дохода семьи не более 13713 рублей. Чтобы получать ежемесячную выплату со дня рождения первенца за ее назначением необходимо обратиться в течение шести месяцев с даты рождения первого ребенка. По истечении установленного срока — выплата будет осуществляться со дня обращения за её назначением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регулярное употребление орехов снижает риск смерти от различных заболеваний Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Креативные работы Heru Suryoko Иконки Windows V1 by SaviourMachine Большое путешествие Сидней

Последние новости