Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет

Известный и многими любимый советский бард, актер, поэт и певец родился 25 января 1938 года в Москве.

За свою недолгую жизнь он успел сыграть около 30 ролей в кино, в том числе главных, в таких культовых для своего времени картинах как «Вертикаль» и «Тени исчезают в полдень». Театр на Таганке стал ему родным домом. Его ведущие роли в поставленных Юрием Любимовым спектаклях «Пугачев», «Вишневый сад», «Гамлет», «Герой нашего времени» собирали полные залы.

Еще одним главным делом жизни Владимира Семеновича стало песенное творчество. В его репертуаре более 700 написанных им песен. Искренность, разнообразие тем (от военных до юмористических), невероятная энергетика и харизма никого не оставляли равнодушным. Люди самых разных кругов считали его своим, ведь тексты его песен отражали весь спектр жизни. Не смотря на запреты выступлений гос.чиновниками в семидесятые и, восьмидесятые годы прошлого столетия почти в каждом доме слушали хриплый надрывный голос.

Его жизнь, словно натянутый нерв, оборвалась летом 1980 года. Но человек жив, пока о нем помнят потомки. А творчество Владимира Высоцкого не теряет своей актуальности вот уже почти сорок лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше… SmitfraudFix 2.419 (Portable) Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Как Устроено Тело Человека Выпуск 1

Последние новости