Лаишевская школа-интернат принимала Республиканское совещание директоров коррекционных школ

Лаишевская школа-интернат принимала Республиканское совещание директоров коррекционных школ

Сегодня, 30 января, на базе Лаишевской школы-интерната состоялось Республиканское совещание директоров коррекционных школ по теме «Развитие эффективной профессиональной ориентации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Профессиональная ориентация - проблема комплексная, ее решение обеспечивается совместной работой психологов, педагогов, медиков, семьи, учебных и реабилитационных учреждений всех типов, предприятий, средств массовой информации.

В работе совещания приняли участие первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Гараевич Хадиуллин и начальник управления общего образования МОиН РТ Федорова Тамара Трофимовна. От администрации района на совещании присутствовали заместитель главы Татьяна Бурганова и заместитель руководителя исполкома Андрей Карсалов.

Общественные организации инвалидов представили руководители Республиканских отделений ВОС (Владимир Алексеевич Федорин) и ВОГ (Венера Мунировна Матяш).

Участники совещания так же познакомились с организацией профориентационной работы в школе, посетили школьные мастерские и кружки, приняли участие в беседе с воспитанниками. Гости отметили высокий уровень организации работы по профессиональному определению детей с ОВЗ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция наказала участницу «Евровидения-2009» за голый живот Темы для Windows XP В мире науки № 4 от 2006 Opera JS Super MP3 Download Pro 3.2.3.6

Последние новости