«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Под таким девизом к Всероссийской акции по сбору бумажных отходов присоединится и Татарстан в рамках ЭКОвесны-2018, которая стартует 1 апреля.

Принять участие в эко-марафоне «Переработка» смогут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры. Победители и активные участники акции будут награждены денежными премиями, ценными призами и грамотами.

Всероссийский эко-марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность жителям планеты экономить ее ресурсы. Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

На сегодня акция успешно проходит в 11 субъектах Российской Федерации. При поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ, региональных Правительств и Администраций сбор макулатуры ведут в Москве, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Смоленской областях и Республике Мордовия.

Пресс-служба МЭПР РТ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Засор в раковине на кухне что делать Loudtalks Lite 0.9.0.54 Коды и секреты для мобил! Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения Avidemux 2.5.0 r5234 Beta

Последние новости