Кадеты Столбищенской школы - участники XVI Международного слета юных патриотов «Равнение на победу!».

Кадеты Столбищенской школы - участники XVI Международного слета юных патриотов «Равнение на победу!».

Столбищенская – единственная школа в районе, где существуют кадетские классы. Здесь придается большое значение патриотическому воспитанию. Особенно торжественно происходит прием в кадеты.

В эти дни столбищенские кадеты участвуют в XVI Международном слете юных патриотов «Равнение на победу!».

В этом году на Слет прибыли 35 команд из России, Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Монгольской Народной Республики, Донецка и Луганска. Основной возраст участников – 14-17 лет.

Во вторник, 13 февраля команды совершили 12-километровый марш-бросок до места учебно-полевых сборов в лесу, где ребята разбили тренировочный лагерь. Кадетам-интернационалистам предстоит пять дней жить в армейских палатках и проходить теоретические и практические занятия по огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, основам службы спасения, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. В этом году впервые победители в командных и индивидуальных зачетах, помимо Кубков и медалей, будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на профильную смену «Кадеты России».

Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и правительства Пермского края.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lucky Patient (2008 ENG) PC Joycasino играй с удовольствием Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Искусство видеть людей насквозь

Последние новости